1

Termine und Kursprogramm


Sortieren Sie die Tabelle nach beliebigen Kriterien, um leicht Ihren gewünschten Kurs zu finden:
> Klicken Sie auf den Spalten-Namen (Kursleitung, Datum, Adresse) für aufsteigende und nochmals für absteigende Sortierung
> Klicken Sie auf die Kursart (dunkelgraue Zeile), dann werden alle Veranstaltungen nach Kursen angezeigt


Hier können Sie alle Termine aktuell und online abfragen und sich auch gleich online anmelden (kürzlich geänderte Termine sind rot markiert).


Anzahl der Einträge:
Kursart Leitung Beginn Adresse Anmeldung
Aufbaukurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerSamstag, 01.06.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 20.09.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 28.02.2020 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 14.06.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gerhild NausnerSamstag, 06.07.2019 um 09.00 Uhr3971 St. Martin, NiederösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 25.10.2019 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Aufbaukurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 20.03.2020 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Anita SchlagnitweitSamstag, 18.05.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Monika DittrichFreitag, 24.05.2019 um 15.00 Uhr3572 3572, St.Leonhard/HW 86, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Franz BlabensteinerSamstag, 29.06.2019 um 09.30 Uhr3623 Kottes, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 13.07.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 19.07.2019 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Anita RegnerFreitag, 02.08.2019 um 15.00 Uhr2123 Traunfeld, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 23.08.2019 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Helga KrassnigFreitag, 30.08.2019 um 15.00 Uhr2124 Oberkreuzstetten, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 14.09.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 21.09.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Monika DittrichFreitag, 27.09.2019 um 15.00 Uhr3572 St.Leonhard/HW 86, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerSamstag, 28.09.2019 um 09.00 Uhr4300 Sankt Valentin, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunSamstag, 12.10.2019 um 09.00 Uhr3500 Krems (in, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Anita SchlagnitweitSamstag, 19.10.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Helga KrassnigFreitag, 25.10.2019 um 15.00 Uhr2124 Oberkreuzstetten, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerFreitag, 25.10.2019 um 15.00 Uhr3925 Arbesbach, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 02.11.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterFreitag, 22.11.2019 um 15.00 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Anita RegnerFreitag, 22.11.2019 um 15.00 Uhr2123 Traunfeld, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunSamstag, 23.11.2019 um 09.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Anita SchlagnitweitSamstag, 30.11.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 30.11.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 14.12.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Basiskurs Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 24.01.2020 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Impuls Practitioner Lehrgang Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerFreitag, 01.11.2019 um 19.00 Uhr3943 Schrems, NiederösterreichAnmeldung ...
Impuls Strömen Profis Fortbildung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlFreitag, 26.07.2019 um 14.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Impuls Strömen Profis Fortbildung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerSamstag, 30.11.2019 um 10.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Impuls Strömen Profis Fortbildung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerFreitag, 20.03.2020 um 10.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Informations-Vortrag Mehr Infos zu dieser Kursart ... Niklas HintermayrMittwoch, 12.06.2019 um 19.00 Uhr1030 Wien, Landstraßer Hauptstraße 139, WienAnmeldung ...
Informations-Vortrag Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 11.09.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Informations-Vortrag Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMontag, 23.09.2019 um 10.30 Uhr1020 Wien, WienAnmeldung ...
Informations-Vortrag Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterFreitag, 27.09.2019 um 18.00 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Informations-Vortrag Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerDonnerstag, 24.10.2019 um 18.30 Uhr3910 Zwettl, NiederösterreichAnmeldung ...
Master Practitioner Ausbildung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlSamstag, 26.01.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Master Practitioner Ausbildung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerSamstag, 11.01.2020 um 09.30 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Praxis-Tag 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 17.08.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxis-Tag 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 28.09.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxis-Tag 3 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 20.07.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Praxis-Tag 3 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 19.10.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxis-Tag 4 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunSamstag, 03.08.2019 um 09.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Praxis-Tag 4 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 09.11.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxis-Tag 5 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 19.10.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Praxis-Tag 5 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglSamstag, 14.12.2019 um 09.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxis-Tag 6 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunSamstag, 16.11.2019 um 09.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Praxis-Tag 7 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Susanne LoimayerSamstag, 07.12.2019 um 09.00 Uhr3910 Sprögnitz, NiederösterreichAnmeldung ...
Praxis-Wochenende Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerDonnerstag, 16.05.2019 um 09.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Praxis-Wochenende Mehr Infos zu dieser Kursart ... Ulrich DrechslerFreitag, 20.09.2019 um 14.30 Uhr1060 Wien, WienAnmeldung ...
Praxiskurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlFreitag, 17.05.2019 um 14.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Praxiskurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlFreitag, 14.06.2019 um 14.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Claudia NeulingerMontag, 27.05.2019 um 19.00 Uhr3911 Rappottenstein, Musikerheim 10c, NiederösterreichAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerFreitag, 21.06.2019 um 17.30 Uhr3925 Arbesbach, NiederösterreichAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Claudia NeulingerMontag, 24.06.2019 um 19.00 Uhr3911 Rappottenstein, NiederösterreichAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Helga KrassnigDonnerstag, 11.07.2019 um 18.00 Uhr2124 Oberkreuzstetten, NiederösterreichAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 24.07.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 21.08.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Claudia NeulingerMontag, 02.09.2019 um 19.00 Uhr3911 Rappottenstein 10c Musikerheim, NiederösterreichAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 25.09.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 23.10.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Strömgruppe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMittwoch, 11.12.2019 um 19.30 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Supervision Einzelarbeit Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlDonnerstag, 16.05.2019 um 19.00 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Supervision Einzelarbeit Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlDonnerstag, 06.06.2019 um 18.00 Uhr3914 Waldhausen, NiederösterreichAnmeldung ...
Supervision Einzelarbeit Mehr Infos zu dieser Kursart ... Wolfgang UrlDonnerstag, 13.06.2019 um 19.00 Uhr1090 Wien, WienAnmeldung ...
Supervision Einzelarbeit Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerMontag, 23.09.2019 um 18.30 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Supervision Einzelarbeit Mehr Infos zu dieser Kursart ... Arthur NausnerDonnerstag, 03.10.2019 um 19.00 Uhr4020 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Ängste Mehr Infos zu dieser Kursart ... Karin BrunauerFreitag, 28.06.2019 um 16.00 Uhr5020 Salzburg, SalzburgAnmeldung ...
Themenkurs Blutdruck Mehr Infos zu dieser Kursart ... Helga KrassnigFreitag, 27.09.2019 um 18.30 Uhr2124 Oberkreuzstetten, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Blutdruck Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunFreitag, 06.12.2019 um 18.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Burnout-Prophylaxe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 28.09.2019 um 09.30 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Themenkurs Burnout-Prophylaxe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 16.11.2019 um 14.30 Uhr1060 Wien, WienAnmeldung ...
Themenkurs Burnout-Prophylaxe Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerMittwoch, 20.11.2019 um 19.00 Uhr3925 Arbesbach, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Endometriose Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 14.09.2019 um 14.30 Uhr1060 Wien, WienAnmeldung ...
Themenkurs Entschlacken Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunFreitag, 27.09.2019 um 18.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Kopfschmerzen Mehr Infos zu dieser Kursart ... Gabi BraunFreitag, 08.11.2019 um 18.00 Uhr3500 Krems, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Lebensveränderungen Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMontag, 11.11.2019 um 10.00 Uhr1020 Wien, WienAnmeldung ...
Themenkurs Mein Kind ist krank Mehr Infos zu dieser Kursart ... Christina SiglMontag, 21.10.2019 um 10.00 Uhr1020 Wien, WienAnmeldung ...
Themenkurs Schilddrüse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 28.09.2019 um 17.30 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Themenkurs Schilddrüse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 12.10.2019 um 14.30 Uhr1060 Wien, WienAnmeldung ...
Themenkurs Schlafen Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 21.06.2019 um 14.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Tinnitus Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSonntag, 29.09.2019 um 10.30 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Themenkurs Verdauung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSamstag, 28.09.2019 um 14.00 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Themenkurs Verdauung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Claudia NeulingerSamstag, 28.09.2019 um 14.30 Uhr3911 Rappottenstein, Musikerheim 10c, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Verdauung Mehr Infos zu dieser Kursart ... Michaela AuerMittwoch, 09.10.2019 um 19.00 Uhr3925 Arbesbach, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurs Wechselbeschwerden Mehr Infos zu dieser Kursart ... Rita HofmeisterSonntag, 29.09.2019 um 15.00 Uhr8670 Krieglach, SteiermarkAnmeldung ...
Themenkurs Wirbelsäule Mehr Infos zu dieser Kursart ... Helga KrassnigFreitag, 18.10.2019 um 18.30 Uhr2124 Oberkreuzstetten, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Schnupperkurs/Arthur NausnerFreitag, 28.06.2019 um 19.00 Uhr3943 Schrems, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Schnupperkurs/Arthur NausnerFreitag, 06.09.2019 um 19.00 Uhr3943 Schrems, NiederösterreichAnmeldung ...
Themenkurse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Darmgesundheit / W. UrlDonnerstag, 19.03.2020 um 17.30 Uhr9500 BFI Villach, KärntenAnmeldung ...
Themenkurse Mehr Infos zu dieser Kursart ... Herz/Kreislauf Gesundheit / W. UrlDonnerstag, 23.04.2020 um 17.30 Uhr9500 BFI Villach, KärntenAnmeldung ...
Torkurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 29.11.2019 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Torkurs 1 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 17.04.2020 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
Torkurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 17.01.2020 um 09.00 Uhr4040 LInz, OberösterreichAnmeldung ...
Torkurs 2 Mehr Infos zu dieser Kursart ... Margit MühlbergerFreitag, 08.05.2020 um 09.00 Uhr4040 Linz, OberösterreichAnmeldung ...
  Liste drucken ...
================================================== -->